В каждом аграрном хозяйстве транспортировка грузов имеет очень важное значение. От семян до удобрений, от сена к навозу и, наконец, к собранному урожаю – движение этих ресурсов является постоянной необходимостью. Но иногда объемы грузов превышают возможности имеющейся техники. Чтобы решить эту проблему и увеличить грузоподъемность транспортных средств в сельскохозяйственном секторе, возникает логическое решение использования прицепов.
Этот агрегат идеально сочетается с тракторами, грузовиками или телескопическими погрузчиками для эффективной транспортировки различных сельскохозяйственных товаров, таких как зерно, картофель, свекла и т.д. Тракторный прицеп помогает перевозить удобрения, сено, солому, дрова, угли и даже строительные материалы. В сущности, прицеп является незаменимым активом для требовательного фермера.
Компания Egritech производит модели тракторных прицепов зерновозов высокой надежности, качества и производительности. Одна из наиболее популярных моделей – НПСТ-24, обладающая большой грузоподъемностью, объемом кузова, надежностью в работе и простотой обслуживания. Такой двухосный тракторный прицеп позволяет эффективно перевозить большие объемы как зерна, так и другого сыпучего груза.
Также Эгритек производит более компактную модель – НПСТ-16, которая сочетает в себе небольшие размеры, необходимые для работы в ограниченном пространстве, и высокую грузоподъемность, присущую предыдущей модели.
Обе модели пользуются спросом, обеспечивают существенную экономию во время работы и открывают фермеру широкий спектр технических возможностей.
Полуприцеп тракторный самосвал НПСТ-16 представляет собой двухосный агрегат на рессорах типа тандем. Он имеет корпус прямоугольной формы, который прикрыт тентом. Кроме того, боковые борта были разработаны со скошенными краями, чтобы предотвратить любые трудности при разгрузке сыпучих материалов.
НПСТ-16 достаточно компактный тракторный прицеп, ведь его полная масса составляет 21 тонн, грузоподъемность достигает 16 тонн, а емкость кузова составляет 16 кубометров. НПСТ-16 благодаря небольшим размерам является идеальным агрегатом для работы на территориях, где ограничено маневрирование. В то же время, этот агрегат еще имеет высокую грузоподъемность, благодаря чему объем работы на одном участке не увеличивается.
НПСТ-24 – это модель большего размера, также имеющая две оси, благодаря которым повышается грузоподъемность и улучшается устойчивость техники. Этот полуприцеп-самосвал использует рессоры типа тандем, имеет почти прямоугольную форму, закрывается тентом, а его нижние углы имеют скошенную форму, что упрощает выгрузку.
НПСТ-24 больше и мощнее НПСТ-16 – его полная масса составляет 31 тонну, а загрузить за раз в него можно аж 24 тонны материала. Емкость кузова – 24 кубометра. Эта модель выбирается для территорий без ограничений в маневрировании, а благодаря высокой грузоподъемности объем работы на одном участке значительно уменьшается.
Сегодня трудно представить работу в поле без шнековых транспортеров, ведь благодаря им можно транспортировать тысячи тонн зерна к прицепу каждый час, без потери производительности. А тракторный прицеп со шнеком, благодаря своей многофункциональности, можно использовать во время любых работ в поле, еще и с существенной экономией времени и рабочей силы.
Преимуществом НПСТ-16 и НПСТ-24 является то, что производителем Эгритек уже предусмотрена возможность дополнительного комплектования шнековой системой перегрузки обеих моделей. Это избавляет от необходимости продумывать и искать, где купить шнек для погрузки зерна отдельно.
Гибкий шнек для зерна, которым можно дополнительно комплектовать прицепы, на самом деле можно использовать и для другого сыпучего груза. Кроме зерна, шнек используется также для перегрузки и выгрузки минеральных удобрений, песка, семян, гравия и других сыпучих грузов.
Гибкий шнек – довольно легкая в использовании технология. Ее главное преимущество – в том, что гибкий шнек может обслуживать всего один человек, что значительно уменьшает затраты на рабочую силу при загрузке. Естественно, этот агрегат снимается при необходимости, когда нужно использовать прицеп без лишней техники.
Включение в хозяйство прицепа не только повышает эффективность использования трактора или грузовика, но значительно снижает транспортные расходы на 30-50%. Само наличие этих прицепов позволяет фермерам экономить рабочую силу, ускорить уборку урожая и повысить производительность транспортных средств.
Конструкция прицепов НПСТ-16 и НПСТ-24 предназначена для работы с насыпной продукцией с максимальной эффективностью. В частности, корпуса этих самосвальных тракторных прицепов расширяются от передней до задней части для сползания зерна, удобрений или гравия. Кроме того, стороны нижних частей бортов разработаны без острых углов, что предотвращает травмирование грузчиков. Возможность дополнительно комплектовать агрегаты шнековой системой перегрузки позволяет использовать их для большого спектра работ. Учитывая вышеперечисленные характеристики, использование данных прицепов значительно расширит транспортные возможности и повысит экономические показатели любого предприятия.