Консультация

Что нового в бункерах-накопителях перегрузчиках образца 2021 года?

К новому сезону сбора урожая 2021 компания Egritech подошла с большим количеством усовершенствований в бункерах-накопителях перегрузочных. Почти год потратили исследователи и инженеры-конструкторы для воплощения значительных улучшений в конструкцию этой прицепной полевой техники. Но обо всем по порядку! Сначала рассмотрим самую новинку – BNP-20-2. Это абсолютно новая модель бункера-накопителя перегружателя объемом 22 м3, рассчитана под тракторы мощностью от 180 л.с.

BNP-20-2

От предыдущей модели БНП-20 она полностью отличается. Произошли следующие изменения:

Этот бункер-накопитель перегрузочный, как и другие бункеры-накопители Egritech, в базовой комплектации имеет тентовую систему, сцепное кольцо, гидрорегульований козырек вертикального шнека. Дополнительно его также возможно оборудовать весовой системой, о пользе которой мы уже рассказывали. Теперь просмотрим другие новации, которые использованы при производстве новой техники.

Теперь просмотрим другие новации, которые использованы при производстве новой техники.

Первое, что бросается в глаза, это новая система складывания вертикального шнека с гидрокозирьком. Теперь вертикальный шнек не выступает за габаритную ширину прицепа. Гидравлический механизм складывания и фиксации шнека обеспечивают высокую надежность и компактность в транспортном положении.

Вертикальный шнек оборудован LED-фарой для освещения зоны разгрузки бункера-накопителя.
Гидравлическая регулировка наклона перегрузочного шнека и удлинитель лотка позволяет точно загружать транспорт и минимизировать потери на рассыпания. Со специальной насадкой оптимально подходит для загрузки сеялок и разбрасывателей минеральных удобрений.

В новых перегручиках изменения произошли и в шнеках:

Неизменной чертой продукции Egritech остается покрытие кузова антигравийной «шубой». Никто из других производителей такого не делает …

Также «в глаза не бросается» над прочная и мощная рама этого тракторного прицепа сделана на роботизированном сварочном комплексе.

Горизонтальный и вертикальный шнеки, кроме того, что имеют балансировки, теперь имеют дополнительные ребра жесткости. Таким образом уменьшилась толщина и вес самой спирали, а жесткость увеличилась. Кроме того горизонтальный шнек выполнен по трех шаговой схеме для более равномерной и быстрой подачи урожая.

Новий механізм запирання вертикального шнеку. Із 2019 року механізм вже було обладнано системою автоматичного доведення, щоб попередити можливі удари верхньою частиною шнека по замку запирання при не вірній експлуатації. Цього року цей механізм значно змінився зовні. Тепер він має пружину, для забезпечення повільності хода замка.

Новая, эффективная и современная оптика задних габаритных фар.

Последняя новинка это оси. Наш покупатель имеет выбор! Мы можем установить оси следующих производителей:

Новые бункеры-накопители перегрузочные, которые и предыдущие годы будут оборудованы:

  1. Сцепными приспособлениями Schwarzmüller (Австрия);
  2. Редуктором и карданным валом Bondioli and Pavesi (Италия);
  3. Тентовой системой;
  4. Тормозной системой под трактор заказчика или гидравлической или пневматической;
  5. Шинами разной ширины от 560 мм до 600 мм по выбору заказчика;
  6. Опционально, под заказ клиента, весовой системами, преимущества которой были нами раскрыты в предыдущих материалах.

Ежегодно мы совершенствуем нашу технику чтобы пользоваться ею вам было удобно!