Консультация

Бункер Перегрузчик зерна

Бункер Перегрузчик зерна
Оптимизирует работу комбайна в поле, экономит время и деньги.
Бесплатная консультация

Фильтр продукции

Масса полная
Необходимая мощность трактора

Почему мы

Калькулятор эффективности
Калькулятор эффективности
Существует множество особенностей, которые нужно вычислять для точного анализа эффективности с/х техники, поэтому для подробного описания наши специалисты проведут все необходимые расчеты, с учетом ваших особенностей.
Детальнее
Демопоказ
Демопоказ

Вы можете записаться на будущие демопоказы с помощью формы снизу или пригласить демопоказ на своей земле.

Детальнее
Кредитование
Кредитование

Кредитование от ПриватБанка или Ощадбанк. Получите возможность кредитования по пониженной процентной ставке от ПриватБанка или развитие программы лояльности государственной поддержки аграриев Украины от Ощадбанка.

Детальнее
Сервис
Сервис

Продукция нашего производства полностью подлежит гарантийному и послегарантийному обслуживанию. Для быстрого возвращения на поле достаточно связаться с отделом сервисного обслуживания, где можно получить квалифицированную помощь.

Детальнее

Видеоотзывы

Видеоотзыв

Георгий Панфил — владелец агрофирмы

Использует 1 единицу БНП-20-2

Для перевода используйте субтитры

Видеорекомендация от АГРО ПАНФИЛ
Видеоотзыв

Иван Борчила — директор агрохозяйства

Используют 2 бункера-накопителя перегрузочных БНП-30

Для перевода используйте субтитры

Видеорекомендация от КИП АГРО (Молдова)
Видеоотзыв

Владимир Канду — собственник агрохозяйства

Использует 1 единицу БНП-16

Для перевода используйте субтитры

Отзыв от ГЦ Владимир Канду (Молдова)
БОЛЬШЕ ОТЗЫВОВ

Бункеры перегрузчики: обеспечение эффективной работы в зерновой промышленности

Особая важность бункерных перегрузчиков становится очевидной при уборке урожая поздних культур, когда повышенная влажность не позволяет зерновозам проехать полем. Благодаря шинам низкого давления бункер может свободно передвигаться по полю, не прекращая уборку, вне зависимости от погодных условий и уровня влажности. 

Использование транспортировочных воронок имеет много преимуществ и может значительно сократить период сбора урожая, тем самым снизив потери урожая. Поскольку осыпание начинается вскоре после созревания зерна, каждый день задержки обмолота приводит к потере около 2% от общего урожая. Комбайны более производительны благодаря использованию перегрузочных бункеров, поэтому меньше зерна теряется в землю. 

Зерновые бункеры способны всего за несколько минут перегружать зерно в зерновоз или транспортировать зерно к месту хранения. Это промежуточное звено позволяет уменьшить количество комбайнов, необходимых для уборки урожая. 

Например, практика показывает, что вместо трех комбайнов можно обойтись только двумя, если у них есть поддержка одного бункера перегружателя.

Важность выбора соответствующего бункера перегрузчика зерна

Учитывая широкий выбор и разнообразие бункерных перегрузчиков, важно сначала оценить мощность парка комбайнов, где будут непосредственно собирать зерно. 

Расчет основан на объеме бункера внутри комбайна и скорости его заполнения. Кроме того, важными факторами являются мощность двигателя трактора и количество тракторов в парке. Следует помнить, что чем больше объем корпуса бункера перегрузчика, тем более мощный трактор потребуется для обеспечения оптимальной производительности и рабочей скорости. При выборе бункера накопителя следует учитывать его корпус и дополнительные опции. 

Тент очень важен для бункерного хранения, так как он защищает корпус от влаги и предотвращает падение посторонних предметов, таких как ветки или листья, при перемещении по полю. 

Система весового контроля позволяет контролировать вес собранного урожая при каждой разгрузке и перегрузке комбайна в зерновоз. 

Наличие освещения на бункере накопителе и перегрузчике обеспечивает комфортную и безопасную эксплуатацию в условиях низкой освещенности.

Наличие рукава для погрузки сеялок повышает эффективность использования. Эта дополнительная опция позволяет использовать бункер накопитель как при сборе урожая, так и во время сева. 

Инновации в сфере бункеров перегрузчиков: перспективы развития

Зерноперегрузочный склад постоянно усовершенствуется. Использование легких, но крепких материалов уменьшает вес, облегчая перемещение и хранение. Автоматизированные системы контроля засыпания и распределения зерна увеличивают производительность. Использование технологий хранения и обработки данных обеспечивает оптимальные условия хранения. Купить бункеры перегрузчики стало доступнее за счет снижения расходов и повышения урожайности. Они облегчают уборку и перевалку зерна, помогают сэкономить время и сохранить урожай. Воронки перегрузки зерна становятся более привлекательными и эффективными для сельскохозяйственного бизнеса с развитием новых технологий. 

Люди выращивали зерновые культуры, такие как пшеница в течение тысяч лет. Благодаря техническому прогрессу были сделаны значительные шаги по улучшению сбора урожая. Однако одной из главных проблем остается необходимость быстро собрать созревшие зерна. 

Современные аграрии решают эту проблему, используя большое количество уборочной техники и зерновозов. Однако не каждый может позволить себе приобрести дополнительное дорогостоящее оборудование. Покупать и обслуживать несколько комбайнов зачастую непрактично.

Одним из вариантов решения этой проблемы является использование нового вида оборудования – полевого бункера или зернохранилища, также известного как перегрузчик. Это большие металлические емкости с широкими колесами, в которых можно хранить большое количество зерна. Бункеры передвигаются по полям тракторами и с помощью шнеков могут принимать зерно от комбайнов и перегружать его на грузовики и прицепы. 

Эти бункеры являются удобными полевыми складскими помещениями, и комбайн можно опорожнить в зависимости от ситуации, независимо от того, находится ли он в движении или припаркован на краю поля. Емкость бункера полевого перегрузчика обычно выбирается путем умножения емкости бункера зерноуборочного комбайна на 2, 3 или 4. 

То есть, если бункер комбайна имеет емкость шесть кубометров, он может быть переброшен в накопитель объемом 24 кубометра четыре раза.

Бункер перегрузчик зерна: цена в Украине.

Цена зерновых бункеров в Украине зависит от многих факторов. Стоимость оборудования зависит от его марки, модели, особенностей и конъюнктуры рынка. В Украине есть несколько производителей бункеров перегрузчиков, предлагающих разные ценовые уступки, одним из них является и наша компания Egritech. Обычно цена бункера для зерна колеблется от нескольких до десятков тысяч долларов. Если хотите купить перегрузчик зерна от нашей компании или имеете какие-либо вопросы можете обратиться за контактными данными, указанными на сайте.

Бункер накопитель зерна — сельскохозяйственная техника для сбора зерна, предназначена для увеличения эффективности логистики зерновых, масличных и бобовых культур. Комбайн и бункер перегрузчик, сокращают время уборки урожая более чем на 25%, по сравнению с работой комбайна и зерновоза в поле.

Бункер накопитель зерна движется в паре с комбайнами, непосредственно в поле. Комбайны в движении перегружают зерно, до полного заполнения бункера накопителя, без потери времени на остановку.

После заполнения перегрузчика зерном, бункер накопитель зерна отправляется на край поля, где в дальнейшем происходит его выгрузка в зерновоз или автопоезд-зерновоз.

Процесс выгрузки бункера перегрузчика зерна базируется в одной части поля. Обычно – это благоприятное место, вне поля, имеющего свободный путь к выезду. Бункер перегрузчик равномерно заполняет автопоезда-зерновозы.

Бункер перегрузчик убирает  необходимость захода в поле зерновозов, минимизирует износ ходовой части. Он, бункер-накопитель перегрузчик, позволяет экономить время и существенно увеличивает результаты эффективности логистики зерна. Бункер перегрузчик незаменим при уборке кукурузы, особенно в дождливую осень. В то время, когда на полях грязь и зерновоз не может заехать или выехать из поля, бункер перегрузчик легко справляется с этой задачей благодаря своей конструкции.

Система колесных пар бункера перегрузчика зерна использует широкопрофилую резину. Это минимизирует нагрузку на грунт, увеличивает проходимость и маневренность техники, а также предотвращает образование грунтовых уплотнений. Конструкция бункера для зерна позволяет заполнять собственный кузов, одновременно двумя комбайнами.

Такая технология позволяет увеличивать эффективность логистики путем конвейерного движения, один за другим: комбайн, трактор с бункером накопителем, зерновоз. Выбрать зерновозы для лучшей логистики

Купить бункер накопитель зерна в Украине

Цена на покупку бункера перегрузчика указана на странице каждой техники на нашем сайте. Перегрузчик зерна может быть оснащен водонепроницаемым тентом, приводом свертывания-развертывания тента, системой взвешивания термопринтером GPS и GPRS, и другими.