ЧТО НОВОГО В БУНКЕРАХ-НАКОПИТЕЛЯХ ПЕРЕГРУЗОЧНЫХ ОБРАЗЦА 2021 ГОДА? - Egritech
Facebook Instagram LinkedIn YouTube
EGRITECH / Бункер-перегрузчик

Бункер-перегрузчик

ЧТО НОВОГО В БУНКЕРАХ-НАКОПИТЕЛЯХ ПЕРЕГРУЗОЧНЫХ ОБРАЗЦА 2021 ГОДА?

ЧТО НОВОГО В БУНКЕРАХ-НАКОПИТЕЛЯХ ПЕРЕГРУЗОЧНЫХ ОБРАЗЦА 2021 ГОДА?

К новому сезону сбора урожая 2021 компания Egritech подошла с большим количеством усовершенствований в бункерах-накопителях перегрузочных. Почти год потратили исследователи и инженеры-конструкторы для воплощения значительных улучшений в конструкцию этой прицепной полевой техники. Но обо всем по порядку! Сначала рассмотрим самую новинку – BNP-20-2. Это абсолютно новая модель бункера-накопителя перегрузчика объемом 22 м3, рассчитана под тракторы мощностью от 180 л.с.

BNP-20-2

От предыдущей модели БНП-20 она полностью отличается. Произошли следующие изменения:

  • Збильшилаcь количество осей — теперь их 2;
  • Уменьшился диаметр колес. Вместо 650/75 R32 установлены 560/60 R22.5;
  • Уменьшились общие габариты. Теперь бункер-накопитель имеет 8200 × 2600 × 3785 мм и может использовать автодороги при переезде из поля в поле;
  • В новой модели 2 шнека: горизонтальный и вертикальный. Диаметр спирали выгрузного шнека максимально возможный 500 мм! Отметим, что аналоги конкурентов имеют меньший диаметр, замедляет выгрузку.

Этот бункер-накопитель перегрузочный, как и другие бункеры-накопители Egritech, в базовой комплектации имеет тентовую систему, сцепное кольцо, гидрорегульований козырек вертикального шнека. Дополнительно его также возможно оборудовать весовой системой, о пользе которой мы уже рассказывали. Теперь просмотрим другие новации, которые использованы при производстве новой техники.

Теперь просмотрим другие новации, которые использованы при производстве новой техники.

BNP-30

Первое, что бросается в глаза, это новая система складывания вертикального шнека с гидрокозирьком. Теперь вертикальный шнек не выступает за габаритную ширину прицепа. Гидравлический механизм складывания и фиксации шнека обеспечивают высокую надежность и компактность в транспортном положении.

Вертикальный шнек оборудован LED-фарой для освещения зоны разгрузки бункера-накопителя.
Гидравлическая регулировка наклона перегрузочного шнека и удлинитель лотка позволяет точно загружать транспорт и минимизировать потери на рассыпания. Со специальной насадкой оптимально подходит для загрузки сеялок и разбрасывателей минеральных удобрений.

В новых перегручиках изменения произошли и в шнеках:

  • Для оптимальной подачи сыпучих материалов подающий шнек отныне с переменным шагом спирали, позволяет равномерно опустошать бункер. Равномерного распределения нагрузок обеспечивает соблюдение допустимой нагрузки на дышло и увеличивает скорость выгрузки.
  • Сдвоенный виток верхнего шнека оптимизирует поток материалов и обеспечивает стабильно большое количество материала, подаваемого на разгрузку.

Неизменной чертой продукции Egritech остается покрытие кузова антигравийной «шубой». Никто из других производителей такого не делает …

Также «в глаза не бросается» над прочная и мощная рама этого тракторного прицепа сделана на роботизированном сварочном комплексе.

Горизонтальный и вертикальный шнеки, кроме того, что имеют балансировки, теперь имеют дополнительные ребра жесткости. Таким образом уменьшилась толщина и вес самой спирали, а жесткость увеличилась. Кроме того горизонтальный шнек выполнен по трех шаговой схеме для более равномерной и быстрой подачи урожая.

Новый механизм запирания вертикального шнека. С 2019 механизм уже был оборудован системой автоматической доводки, чтобы предупредить возможные удары верхней частью шнека по замку запирания при неверно эксплуатации. В этом году этот механизм значительно изменился внешне. Теперь он пружину, для обеспечения медлительности походка замка.

Новая, эффективная и современная оптика задних габаритных фар.

Последняя новинка это оси. Наш покупатель имеет выбор! Мы можем установить оси следующих производителей:

  • Egritech
  • ADR
  • Lozova Machinery

Новые бункеры-накопители перегрузочные, которые и предыдущие годы будут оборудованы:

  1. Сцепными приспособлениями Schwarzmüller (Австрия);
  2. Редуктором и карданным валом Bondioli and Pavesi (Италия);
  3. Тентовой системой;
  4. Тормозной системой под трактор заказчика или гидравлической или пневматической;
  5. Шинами разной ширины от 560 мм до 600 мм по выбору заказчика;
  6. Опционально, под заказ клиента, весовой системами, преимущества которой были нами раскрыты в предыдущих материалах.

Ежегодно мы совершенствуем нашу технику чтобы пользоваться ею вам было удобно!

Читайте также: Агрегатирование бункера накопителя с трактором Оставить комментарий и оценить
Бункер-перегрузчик Полезная информация

Комментарии

Оставить комментарий

Наша продукция